Новости Volksvagen

В Volkswagen уверены, что электромобили смогут приносить больше прибыли

Volkswagen Group уже не единожды завяло о том, что хочет стать мировым лидером в сфере производства зеленых транспортных средств. Ну а само развитие данной отрасли, связано с ужесточающимися ограничениями, на использование двигателей внутреннего сгорания и объемами выбросов углекислого газа. Но это не единственная причина, почему производители заинтересованы в перспективности данного направления деятельности. Недавно в руководстве Volkswagen сказали, что зеленые авто будут приносить намного больше прибыли.

Перспективы подорожания двигателей внутреннего сгорания и удешевления электрических батарей

Это можно будет начать ощущать уже в 2025 году. Тогда вступит в силу экологический стандарт Евро-7, а там максимально жесткие нормы по выбросам. Это потребует установки нового оборудования, модернизации и как итог, огромных расходов. При этом на рынке наметится тенденция, что автомобили с ДВС начнут дорожать, а электрические модели наоборот, дешеветь. Вот поэтому Volkswagen Group и смотрит в будущее, инвестируя уже сегодня огромные средства, в зеленые транспортные средства.

Евро-7 угрожает автомобилестроительной отрасли

Да и многие эксперты отмечают, максимальную жесткость нового экологического стандарта. Там прописаны настолько минимальные нормы по выбросам вредных веществ, что без преувеличения, больший вред окружающей среде может наносить тот же износ покрышек стальных коней. Противники введения норм отмечают, что Евро-7 просто убивает отрасль создания двигателей и лишает работы, как минимум 215 тыс. чел.



Добавить комментарий