Новости Bentley

Bentley никакие кризисы не страшны

2020 и 2021 годы вряд ли можно назвать успешными для мировой экономики и в особенности автомобилестроительной промышленности. Только отрасль начала приходить в себя после пандемии, как свалилась новая напасть, а именно дефицит полупроводников и электронных чипов. Тем удивительнее на фоне таких негативных моментов, отчетные показатели компании Bentley. Сложно поверить, но британский концерн показал рекордные продажи своих автомобилей в 2021 году. И все говорит о том, что текущий год также станет вполне успешным.

Стремительный рост продаж Bentley

Так вот, официальные дилеры британского производителя премиальных авто, сумели реализовать в прошлом году 14,659 тыс. стальных коней. Не самая впечатляющая цифра как для концерна с мировым именем, но во-первых, речь идет про люксовые авто, большинство из которых собирается вручную. А во-вторых, данная цифра обеспечила прирост в 31% по сравнению с показателями 2021 года, а это уже более чем солидные показатели. Если говорить про самую продаваемую модель, то лидерство по прежнему удерживает Bentley Bentayga.

Bentley Bentayga остается бестселлером

Есть один момент, в разрезе моделей, британский концерн не озвучивал официальную информацию. А версия о том, что именно Bentley Bentayga стал бестселлером, основывается на прошлых данных и на том, что в этом году появилась гибридная версия транспортного средства, а значит интерес к модели еще больше вырос. Значительно повысился интерес со стороны покупателей к Continental GT.



Добавить комментарий