Новости Bugatti

Книгу про Bugatti EB110 продали за 46 тыс. долл.

Первый экземпляр любой книги ценится намного выше, нежели последующий тираж. А если речь идет про уникальный продукт, то стоимость печатного издания взлетает в разы. Как подтверждение – реализация книги The EB110 & The Last Bugatti Racing Cars, посвященная популярнейшей модели французского бренда. Ее авторами стали Йохан Пети и Паскаль ван Меле, а редактором выступил Юлиус Крут. Эта команда уже работала с Bugatti, выпустив ранее труд о гоночных машинах бренда и книга стала бестселлером, что сподвигло коллектив на написание новой работы.

Творение с уникальными фотографиями создания Bugatti EB110

Что касается новой книги, то она подробно рассказывает про модель Bugatti EB110, которую разрабатывал Романо Артиоли. Авторы подчеркивают, что документальная повесть читается как сценарий хорошего голливудского фильма. Опус о создании великой модели и жизни ее разработчика занимает 440 страниц. Особую ценность представляют уникальные, нигде раньше не публиковавшиеся снимки из частных коллекций, иллюстрирующие весь цикл. Таких фотографий в книге несколько сотен.

Книга по цене автомобиля

Авторитетная команда авторов, эксклюзивные снимки и оригинальная история, обусловили в итоге ту цену, за которую удалось продать первый экземпляр книги. За The EB110 & The Last Bugatti Racing Cars покупатель выложил 46 тыс. долл., а это на минуточку, примерно как целый Nissan X-Trail. Печатное издание реализовали на шоу в Монтерее, так что в Калифорнии можно приобрести не только автомобили в рамках фестиваля, но и другие полезные вещи.



Добавить комментарий