Новости Audi

Пертурбация нумерации моделей Audi

Немецкий автопром пропагандирует использование цифр в названиях своих моделей и лидером тут можно назвать Audi. Концерн всем своим транспортным средствам присваивает индексы. И вот в одном из последних интервью генеральный директор компании заявил о пересмотре политики названий для своей продукции. У некоторых поклонников немецкой марки такая новость вызвала настоящий шок, ведь это означало потерю значительной степени аутентичности автомобилей. Но Маркус Дюсманн сразу же уточнил, что изменится только использование индексов для стальных коней с разными типами двигателей.

Легкое перемещение индексов моделей Audi

Новшество заключается в том, что теперь модели с двигателями внутреннего сгорания будут иметь в наименовании нечетные цифры, а электромобили, соответственно, четные. С новыми транспортными средствами понятно, а вот как быть с уже имеющимися моделями и выход максимально простой. Теперь новые поколения бензиновых и дизельных транспортных средств будут переводиться на нечетный индекс. К примеру, Audi А4 превратится в А5, а Audi А6 в А7. В будущем А4 и А6 получат автомобили с электрическими силовыми установками.

Прощание Ауди с ДВС

Возвращаясь к будущим А5 и А7, то про них мало что известно, включая даже тип кузова. Но руководство немецкого концерна подогрело интерес к новинкам, сообщив про более эмоциональное и продуктивное обновление. Нужно также понимать, что эти модели станут последними, где будет применяться двигатель внутреннего сгорания. Точнее это последнее поколение таких моторов.



Добавить комментарий