Новости Audi

Новый Audi RS6 Avant обещает поразить своими характеристиками

Менее 10 лет осталось до момента, когда Audi соберет последний автомобиль с двигателем внутреннего сгорания, по крайней мере такие озвучиваются планы. Похоже в немецком концерне решили сделать так, чтобы последние стальные кони с ДВС запомнились надолго, о чем рассказал глава концерна Себастьян Грэмс. По словам топ-менеджера, Audi сейчас работает над созданием нескольких версий популярных моделей, которые скорее всего, будут последними не просто с бензиновыми и дизельными моторами, но и не получат электрических наследников.

Планируется еще одна модернизация Audi RS6 Avant

Более обстоятельно о планах Грэмс рассказал на примере RS6 Avant. В конце прошлого года немцы презентовали RS7 Performance, немного раньше вышло обновление RS6. По словам директора бренда, хотя линейка и обновилась совсем недавно, но с большой долей вероятности универсал получит еще одну модернизацию до того, как Ауди перейдет на электрические моторы. А главной фишкой прощальных версий станет увеличенная мощность, чего хотят добиться с помощью мотора V8.

Больше мощностти и динами для прощания с ДВС

Наверняка лова о том, что универсал сделают еще более мощным многих удивили, ведь у Audi RS6 Avant и так 621 л.с. мощности с 850 н/м крутящего момента. Но как говорится, предела совершенству нет и прощальная версия точно многих еще удивит. Ранее добавил интриги главный дизайнер немецкого бренда, охарактеризовавший будущие автомобили как нечто умопомрачительное.



Добавить комментарий