Новости Volksvagen

Chery на бывшем заводе в Калуге начнет производить свой седан

Появились оптимистичные прогнозы относительно начала работы завода, принадлежавшего ранее концерну Volkswagen. С большой долей вероятности к производственному процессу в Калуге приступят с начала осени. Как уже известно, заниматься сборкой автомобилей здесь будет компания Chery. Пока известно только об одной модели и это седан Omoda S5. На данный момент автомобиль поставляется в Россию официальными дилерами. Ожидается, что модель станет прямой заменой популярнейшего Volkswagen Polo.

Юридические тонкости и импорт в РФ Omoda S5 GT

Пока китайцы думают над запуском производства, с 30 мая в РФ начали поставлять версию Omoda S5 GT. Таким образом модель получит сертификат для импорта транспортных средств и к сентябрю седан перестанут привозить из Поднебесной, сосредоточив производство непосредственно в России. Ходят слухи о том, что Omoda S5 начнут продавать под новой маркой. В любом случае, вопросов остается больше чем ответов. Не стоит игнорировать и тот момент, что Chery тщательно просчитывают вероятность любых рисков, связанных с производством автомобилей в России.

Chery попробует наладить производство авто в Калуге

СМИ ранее не раз сообщали о том, что Chery планирует начать сборку автомобилей в России, но такая информация ни разу не подтверждалась. А вот в случае с Omoda S5 все выглядит более чем реально. Важно отметить, что у Omoda есть версия кроссовера и он неплохо продается в России, так что перспективы модели очень даже радужные.



Добавить комментарий