Новости автопрома

Китайская компания Qiantu хочет привести спорткары в Америку

Китайская компания Qiantu хочет привести спорткары в Америку

Китайская компания Qiantu хочет привести спорткары в Америку

Автоконцерн Qiantu, заявил, что хочет наполнить рынок США электрическими спорткарами. Первая из таких машин, с индексом K-50, уже находиться в разработке.

В своем интервью South China Morning Post, представитель компании Лу Кун, сказал, что они произвели достаточно образцов для тестов и вскоре автомобили будут поставлены на поток, чтобы достичь Северо-Американского рынка.

По словам Куна – «Мы видим большие перспективы на этом рынке, исходя из его размеров и честной конкурентной борьбы. Кроме того он открыт для иностранцев, что дает дополнительные возможности для нашего авто. Мы хотим сделать компанию конкурентоспособным, общемировым брендом. Если мы не способны это сделать, то мы не можем быть уверенны и в нашем внутреннем рынке сбыта».

На данный момент Qiantu все еще не определилась с конечной ценой на новый автомобиль, но она будет определенно меньше чем, к примеру, у Tesla.

Электромобиль будет питать два электромотора, каждый из которых вращает по одной оси, что в сумме будет давать 408 л.с. и 650 н\м крутящего момента. Первая сотня, по словам производителя, будет проходиться за 4.6 сек., при отсечке на отметке в 124 км\ч, и запасе хода в 300км.



Добавить комментарий