Новинки авто Германия Новинки автопрома Новинки автопрома 2016 г. По годам Страны

Дизайнерский BMW 740Li от Эстеры Малангу выставлен на аукцион

Дизайнерский BMW 740Li от Эстеры Малангу выставлен на аукцион

Дизайнерский BMW 740Li от Эстеры Малангу выставлен на аукцион

BMW изготовила больше эксклюзивных автомобилей, чем кто либо еще, включая особую версию 740Li, с рисунками Эстеры Малангу созданную еще в 1991 году. И немецкий автопроизводитель и художник из Южной Африки объединились снова, но этот раз, вы сможете приобрести это произведение искусства – по крайней мере, это сможет тот, у кого найдется достаточно денег.

Сотрудничество двух творцов сосредоточенно вокруг седьмой серии концерна. Малангу попросили разукрасить интерьер автомобиля в традиционных цветах ндебеле.

«Искусство вело меня по миру и я объехал много стран и континентов, мои работы украшают храмы и музеи, но я остался все тем же Эстером Малангу из Мпумаланги что в Южной Африке. Я искренне рад работать вместе с BMW над данным автомобилем».

Разуметься компания не собиралась размещать творчество художницы в случайную ржавую рухлядь, поэтому BMW Individual division, специально создали серебряную версию 740Li, с отделкой под этот драгоценный металл.

Результат же получился гораздо более сдержанным, чем предыдущие коллаборации компании. Машина уйдет с молотка, на благотворительной акции  Frieze Art Fair в Лондоне, все вырученные средства же будут направлены в организацию The Art Room – фонд поддержки развития детей.

navigate_before
navigate_next


Добавить комментарий