Новости Volksvagen

Сотрудники завода Volkswagen в Шанхае до 10 июня будут практически в заложниках

Китай славится своими жесткими карантинными ограничениями, а уж если в Поднебесной вводят локдаун, то там даже муха не проскочит. Эта весна не стала исключением, в КНР вводились беспрецедентные меры, останавливались предприятия, людям запрещали передвигаться на улицах. С улучшением эпидемиологической ситуации смягчались и требования, с 1 июня в Шанхае разрешали людям ходить по улице в районах, с низкими показателями заболеваемости. Возобновили работу и местные предприятия, чего конечно экономика ожидала с огромным нетерпением.

Шанхай постепенно возвращается к нормальной жизни

В Шанхае располагается и завод Volkswagen, который также простаивал несколько недель, что незамедлительно отразилось на показателях производства и продаж немецкого гиганта. Но даже несмотря на постепенное снятие ограничений, руководство завода продолжает предъявлять повышенные требования к безопасности своих сотрудников. В частности, с 1 июня разрешено выходит на смену только тем работникам, которые проживают в общежитиях, расположенных непосредственно на территории предприятия. Те кто живут дальше, обязаны оставаться дома до 10 июня.

10 дней жесткого карантина и постепенное возвращение к работе

После этого Volkswagen планирует постепенно наращивать объемы производства, о точных сроках их восстановления немцы пока не сообщают. Кстати, отменили власти и белые списки, куда попадали компании, которым разрешалось возобновлять производственный процесс. И еще немного интересного – в Шанхае за прель не продали ни одного авто.



Добавить комментарий