Без рубрики

В автосалонах Европы уже начали продавать самые новейшие Volkswagen Touran

Около недели назад ведущие автомобильные салоны Европы начали принимать заказы от граждан на приобретение новейшего компактвэна Volkswagen Touran. Пока цена этого автомобиля держится на уровне 23 000 – 23 500 евро. Однако, есть сведения о том, что в Англии Touran продается еще дороже. Например, в Лондоне за него просят более 22 тысяч фунтов.

Хотим напомнить, что новый модельный ряд Volkswagen, о котором идет речь, был представлен на Международном весеннем автосалоне в Женеве. Уже тогда фанаты “народного автомобиля” могли заметить, что эта модель увеличилась в длину на целых 13 см, а его колесная база выросла на 11,3 см. При этом его багажник также увеличился по объему на 48 литров. Тем не менее, новый компактвэн даже “похудел” на 62 килограмма, скинув с себя платформу МОВ.

Отметим, что в салонах Европы компактвэн Volkswagen Touran продается в 5-местной и 7-местной комплектациях. Его базовый 1,2-литровый двигатель выдает мощность до 120 “лошадок” и работает с шестискоростной механической трансмиссией. Однако, базовый агрегат – это совсем не панацея. Часто встречаются модели, оснащенные 1,4-литровым турбированным агрегатом, который выдает до 150 л/с. Он также работает с шестиступенчатой механической коробкой, либо с трансмиссией на семь скоростей DSG. Еще часто встречаются дизельные компактвэны с 1,6-литровым двигателем, выдающим по мощности те же самые 150 “лошадок”. Эта модель полностью отвечает всем экостандартам Euro-6.



Добавить комментарий