Новинки авто Германия Новинки автопрома Новинки автопрома 2017 г.

Mercedes-AMG подтвердила выпуск нового гиперкара с двигателем от Формулы-1 в 2017 году

Mercedes-AMG подтвердила выпуск нового гиперкара с двигателем от Формулы-1 в 2017 году

Mercedes-AMG подтвердила выпуск нового гиперкара с двигателем от Формулы-1 в 2017 году

Один из членов Mercedes AMG Petronas Formula One, подтвердил слухи о том что немецкий гигант работает над новым гибридным гиперкаром на базе силовых установок профессиональных соревнований.

Первые упоминание о новинке, имеющей индекс R50, появились в прошлом месяце в одном из интервью журнала  Evo Magazine на последнем Гра-При Бельгии, где стало известно, что концепт на последних стадиях создания, и не за горами первые тесты и коммерческие образцы.

Изначально планировалось разместить на борту новинки турбированный V4, но сейчас стало ясно, что модель будет оборудована стандартным турбированным 1.6 литровым V6, который стоит на W07 F1. Вместе с системой рекуперации энергии, финальная мощность будет в пределах 1000 – 1500 л.с., 900 из которых, будут вырабатываться самим двигателем F1.

Переделывание могучего сердца профессиональной арены, для повседневной жизни, будет одним из самых сложных моментов создания новинки. Первая же сложность – запуск двигателя от ключа зажигания, ведь болиды не нуждаются в подобных мелочах. Следующим не менее сложным этапом, будет модификация конструкции, для стандартных дорог страны, в противном случае, заряженный на победу мотор, не протянет и нескольких сотен миль.

Возможно, инженеры увеличат внутренний объем до 2.0 литров, и установят еще один турбокомпрессор, что должно стабилизировать показатели надежности. Подвеска и коробка передач, разуметься, тоже не годятся, и их также придется менять, чтобы поездка по городу и треку, не имела особых отличий.

aMercedes-Benz-SL-GTR-Concept-4

Усилия будут распределены следующим образом – силовая установка будет вращать заднюю пару колес, тогда как каждое из передних, вращается за  счет отдельного электродвигателя по 160л.с. каждый.

Для достижения полезной массы в 1000 – 1300 кг, в большей части конструкции будут использованы только легкосплавные материалы и карбон. Несмотря на то что машина будет легкой, инженеры работают также и над аэродинамикой и прижимной силой, чтобы соревноваться с машинами подобными  Aston Martin Red Bull AM-RB 001.

Aston-Martin-Red-Bull-AM-RB-001-740x3701-740x370

Машину покажут публике в следующем году на 50м юбилее продаж компании, и стоимость новинки будет около $4.48М.



Добавить комментарий