Новинки авто Германия Новинки автопрома 2016 г.

Производство BMW Z4 похоже подошло к концу

Производство BMW Z4 похоже подошло к концу

Производство BMW Z4 похоже подошло к концу

Спустя семь лет после запуска поколение-E89 BMW Z4 завершило свое существование.

Компания все еще официально не подтвердила что сняла машину с производства, но немецкая газета  Bimmer Today, утверждает что последний собранный автомобиль покинул стены завода 22 августа. Последний экземпляр, был в комплектации, sDrive35is, в цвете Valencia Orange Metallic, одном из самых притягательных цветов, доступных для спорткаров.

Несмотря на то, что Z4, никогда не позиционировалась как модель М, ее направленные на производительность комплектации,  были ближайшем к ней конкурентом. В комплектации sDrive35is, ее шестицилиндровый мотор твинтурбо, выдавал чесные 335 л.с. и 500 н\м крутящего момента, вместе с той же самой, что и на М3 семи ступенчатой коробкой передач. Отметка в 100км\ч оставалась позади уже через 4.5с после старта.

В месте с тем, как  Mercedes-Benz SLC и Porsche Boxster  получили обновленные версии, BMW также обратилась к переменам, известным как Z5.

Сейчас деталей о новой машине в линейке Z, практически нет, как их и нет, от не менее легендарном обновлении в лагере Toyota  – новой Supra.

Возможно путь новинки утилитарность, гибридные двигатели, и легковесные сплавы, карбон, и алюминий, возможно, но точный ответ знает лишь время.



Добавить комментарий