Без рубрики

Вы помните Lexus HS 250h? Он был отозван вместе с Toyota RAV4

35_2010_HS_250h

Компания Toyota спешно отзывает более 300000 автомобилей, из Соединённых Штатов, из-за потенциальной неисправности подвески, и походу этого напомнил нам о еще одной давно позабытой модели компании.

Эта модель называлась HS200h, которая, несмотря на не долгий век, была первым гибридом выпущенным Toyota, предвосхищая запуск CT200h. Она была основана на другой модели компании Scion tC, но приняла форму четырех дверного купе, который предлагался только с гибридной силовой установкой. Что не принесло ей большого успеха. Таким образом после всего нескольких лет, Lexus, прекратил поддержку данной модели, заменив более перспективными CT и ES 300h. После этого вспоминали о ней только лишь во время отзывов партий, последняя из которых, состоялась более 3 лет назад.

Несмотря на это, несколько таких все еще колесит по нашим дорогам. Так что вместе с Toyota RAV4 (2006-2011 лет), отзывает также и модели HS из-за проблем с подвеской. Проблема заключена в пластинах на рычагах задней подвески, которые расслаблялись и со временем ржавели, вызывая распад подвески. И это конечно, совсем не хорошие новости.

Всего было отозвано более 337.449 машин подверженных данному дефекту. Для устранения неполадок, дилерам придётся, полностью менять рычаги подвески и чинить шарниры эпоксидной смолой.



Добавить комментарий