Автоновости Германия Марка Новости Audi Новости автопрома По странам

Audi R8 получит 2.9-литровый V6 битурбо

Audi R8 получит 2.9-литровый V6 битурбо

Audi R8 получит 2.9-литровый V6 битурбо

Второе поколение Audi R8 получит такой же 2.9-литровый мотор, как и серийная Porsche Panamera.

По словам Autocar, эта силовая установка было создана совместными усилиями Audi и Porsche, и будет стоять на еще некоторых моделях Audi, включая RS4, RS5 и RS Q5.

В R8 он будет служить заменой, 4.2-литрового V8, который устанавливался на первое поколение. От него решили отказаться из-за большого количества вредных выбросов, и ужесточения стандартов качества, на некоторых из рынков в частности Китая.

Будучи менее вредным для атмосферы, новый V6, будет даже мощнее предшественника. В Panamera 4S, он выдает 434 л.с., на 5.650 оборотах, и около 549 н\м крутящего момента между 1.750 и 5.500 оборотами. Тогда как оригинальный V8 мог похвастаться только 414 л.с.

Новый двигатель можно использовать даже не разогнанным, тогда как заряженная  его версия, будет выдавать 500 .с., и 677 н\м крутящего момента, благодаря более тонким настройкам давления. В Audi, подтвердили, что линейка новых моторов, будет состоять из множества вариантов на любой вкус, и каждый сможет подобрать именно то что ему больше по душе. Единственная неизвестная здесь, это когда именно новый мотор, станет частью семейства R8.



Добавить комментарий