Автоновости Германия Новости автопрома

Brabus 850 XL создает для Mercedes GLS новый образ

brabus-gls

Пока некоторые, вглядываясь в бесконечную пустоту пространства, задумываться о смысле жизни, других волнуют куда более приземленные вещи. Например, сколько же потребуется «мышечной массы», чтобы разогнать семиместный автомобиль до сотни, менее чем за 4 секунды. О таких людях наш рассказ – железных дел умельцах из Brabus, к слову их ответ – 850 л.с.

Приветствуйте новый Brabus 850 XL, полноценный, переосмысленный вариант Mercedes GLS. Brabus выкинули скучный AMG 5,5-литровый твин-турбо V8, и поставили новый, 6.0-литровый, и чтобы не останавливаться на достигнутом, переделали впускную систему, повысив мощности до космических 838 л.с, а крутящий момент до умопомрачительных 1449 н\м.

В результате, GLS настроенный Brabus срывается стрелой, преодолевая первую сотню за 4.2 секунды, на своем пути до пика возможностей, что равно 299 км\ч всего лишь условное ограничение, иначе покрышки будут стерты в мгновение ока. Для столь внушительного внедорожника, цифры не просто впечатляющие, они находятся за пределами понимания, но как вы поняли, это далеко не придел, и кудесники из Brabus, уже снова сели за чертежи, чтобы отправить наконец эту «повозку» в космос, или приблизиться к этому настолько, насколько позволяют законы физики.

Кроме безумного мотора Brabus также оснащен полным карбоновым аэродинамическим комплектом, 23’ колеса, а также выхлопом из нержавеющей стали с керамическим покрытием патрубков. Подвеска также была откалибрована, интерьер переделан, и теперь модификация вполне способна тягаться с такими монстрами как Bentley Bentayga и любой другой машиной которая появиться на рынке.



Добавить комментарий