Новинки авто Англия Новинки авто Германия Новинки авто Италия Новинки авто Франция Новинки авто Чехия Новинки автопрома Новинки автопрома 2016 г.

Ford запускает пятидверную Fiesta ST для европейского рынка

open

Американский концерн объявил, что пятидверный вариант Fiesta ST теперь доступен для покупки в Европе, впервые за историю линейки.

Два дополнительных двери придают Ford Fiesta ST еще большей практичности, благодаря более легкому доступу к задним сиденьям, сохраняя при этом производительность и характеристики управляемости класса, что данную модель лучшим кандидатом уверенных в себе водителей с маленькими детьми в семье.

В качестве силовой  в новинке используется турбированный 1.6-литровый EcoBoost бензиновый двигатель, мощностью 179 л.с., и 240 н\м пикового крутящего момента.

Это позволяет небольшой характеристики Ford модель разгоняется от 0 до 100 км\ч за 6.9 секунды, при среднем расходе топлива 6.1 литра на 100 км.

Шасси имеет все средства повышения производительности, имеющиеся у трехдверной модели, в том числе оптимизированную подвеску, рулевого управления и тормозов, и есть также система Torque Vectoring Control, которая использует тормоза на внутренней стороне переднего колеса при прохождении поворотов, чтобы улучшить сцепление с дорогой и уменьшить поворачиваемость.

“Форд в настоящее время реализовал более 38000 Fiesta ЗП в Европе, так как мы представили известный хэтчбек в 2013 году, и все большее число клиентов спрашивали нас о пятидверной версии,” сказал Ройланд де Вард, вице-президент по маркетингу, продажам и сервису, Ford Европы. “Фиеста ST с пятью дверями делает доступным опыт вождения производительности, доступной для еще большего числа клиентов.”



Добавить комментарий