Новинки авто Франция Новинки автопрома Новинки автопрома 2016 г.

Peugeot перестроила свои минивэны в SUV для увеличения продаж

Peugeot перестроила свои минивэны в SUV для увеличения продаж

Peugeot перестроила свои минивэны в SUV для увеличения продаж

Peugeot решил изменить основную стратегию компании, и изменила облик двух своих минивэнов, в кроссоверы. Но чего французский автопроизводитель пытается добиться, таким кардинальным изменением?

Сегмент SUV, продолжает неуклонно расти, привлекая все больше и больше клиентов, именно поэтому концерн посчитал нужным, переключить часть своих ресурсов на изменения линейки компании, для увеличения продаж.

Модели 3008 и 5008 не совсем подходили для решения поставленной задачи, и их исторический успех тоже был под вопросом. Таким образом, для занятия выгодной ниши, нерентабельные авто решено было перестроить. Теперь же, Максим Пикат, руководитель группы PSA в Европе, говорит, что компания совершенно точно определилась с дальнейшим путем движения и развития.

В интервью для Automotive News, Пикат описал 3008 как “ускорение для бренда”, особенно после того, как стало ясно, что клиентам необходим именно SUV, а не его подобие, скрещенное с минивэном:

«Предыдущее поколение 3008 имело огромный успех в некоторых странах, но к несчастью имело меньший в большинстве других. Собрав необходимые данные, о том, почему так вышло, нам стало ясно, что клиенты автосалонов чаще смотрят на внедорожники, как на нечто большее, чем просто нишевый продукт “.

Популярность SUV означает, что минивэн, как мы знаем, теперь станет частью истории  Peugeot, несмотря на то что некоторые из моделей будут в наличии как часть бренда Citroen, в то время как Пикат продолжал:

“Когда у вас есть быстро развивающийся сектор, такой, как например, легковые авто, то вам необходимо менять стратегии поведения, подстраиваться под рынок.

Если продажи, в каком либо из сегментов замедляться, вам необходимо пересмотреть стратигемы развития для данного конкретного типа производства. По этой причине, Peugeot перешел к направлению SUV, в то время как Citroen продолжает успешно использовать такие модели, как Picasso C4 minivan”.

По словам Пиката, SUV, это не последние изменения в стенах компании Peugeot, так как автопроизводитель планирует предложить еще один электрический легковой автомобиль к 2019 году, помимо своих моделей iOn и Partner.



Добавить комментарий