Новинки автопрома Новинки автопрома 2016 г. По годам

McLaren создали новые диски вдохновляясь корнями деревьев

McLaren, создали новые диски вдохновляясь корнями деревьев

McLaren, создали новые диски вдохновляясь корнями деревьев

McLaren создает новую модель дисков для машин компании, и по словам директора компании, основным прототипом, послужили корни деревьев.

Во время своего визита в Австралию, в представительство концерна в Мельбурне, в своем интервью  Motoring, он рассказал, что колеса будущего могут иметь не четное количество спиц, под неправильным углом, также как и дерево, разбрасывающее корни вовсе стороны.

Кроме того факта, что новые колеса для марки, будут не похожи ни на что из современности, это также позволит делать колеса легче и тоньше, ввиду того что неправильно расположенные спицы намного эффективнее отрабатывают неровности дороги.

«Это дает возможность делать спицы любой формы. И при ударе, вместо того что бы идти по направлению к центру колеса, вибрация теряется гораздо раньше. Это позволяет делать диски тоньше и легче. После этого остается только правильная балансировка. Ну и на выходе мы имеем колесо с разнокалиберными щелями по кругу – что выглядит необычно, и кроме того такая конструкция куда крепче и легче стандартной» – рассказал о новинке Френк Стефенсон.

Дальновидные дизайнеры компании уверенны, что в будущем колеса автомобилей изменяться до неузнаваемости, и мы сможем увидеть еще не одну подобную новинку в исполнении британских автопроизводителей.



Добавить комментарий