Новинки авто Германия Новинки автопрома Новинки автопрома 2016 г.

Mercedes-Maybach S600 Pullman получил обновление

Mercedes-Maybach S600 Pullman получил обновление

 

Mercedes-Maybach S600 Pullman получил обновление

Mercedes-Benz продолжила свою традицию, по созданию защищенных версий своих люкс-седанов, представив новый 2016 Mercedes-Maybach S600 Pullman Guard.

Так же, как «стандартный» Maybach S600 Guard, новая версия Pullman была разработана, чтобы обеспечить максимальную защиту глав государств и прочих лиц, чья жизнь может подвергаться риску. Таким образом, машина защищена по стандарту VR9, другими словами, может выдержать небольшие взрывные устройства и стрельбу из различных видов стрелкового оружия.

Для того, чтобы сделать автомобиль настолько безопасным, в конструкцию между слоями обшивки был внедрен дополнительный защитный каркас. Кроме того, арамидные волокна и PE компоненты внешнего слоя надежно защищают автомобиль от осколков и рикошетов. Что касается окон, они многослойные и выполнены из ударопрочного поликарбоната. Заднее стекло не имеет защиты, но за задними сиденьями была установлена стальная пластина, замечательно справляющаяся  с ролью «бронеспинки». При таком серьезном уровне защиты, вес и размеры этого танка класса «люкс», тоже не малые – длинна 6.5 метра, при весе 5.1 тонн.

Помимо внутренней и внешней защиты корпуса, Maybach S600 Pullman Guard имеет в наличии сирену, рации, аккумуляторной батареи для аварийного запуска двигателя и внешний громкоговоритель.

 

Во всем остальном, это такай же автомобиль, как и его не бронированная версия. В качестве силового агрегата здесь используется 6.0-литровый V12 битурбо, мощностью 530 л.с. и 830 Н\м крутящего момента уже с 1600 оборотов в минуту. Но из-за чудовищного, по меркам седанов, веса, максимальная скорость этого бронированного монстра, ограничена электроникой на отметке в 160 км\ч.

Внутреннее убранство, при такой впечатляющей прочности, ничем не отличается от подобных автомобилей этого класса. Это включает в себя индивидуальные сиденья заднего ряда, которая может откидываться вплоть до угла 43,5 градусов и поставляются с регулируемой поддержкой для ног пассажиров. Как и следовало ожидать, функции обогрева и массажа тоже присутствуют, как и длинный список роскошеств, присущих  моделям S-класса.

В Германии топовая Guard начинается со стоимости чуть менее чем 1,4 млн евро ($ 1,56 млн) и и первые поставки клиентам, начнутся уже во второй половине 2017 года.

navigate_before
navigate_next


Добавить комментарий