Новинки автопрома Новинки автопрома 2018 г. По годам

Польская вариация на тему роскошного седана

Польская вариация на тему роскошного седана

Польская вариация на тему роскошного седана

Польский стартап Varsovia Motor Company, намеревается присоединиться  к большим братьям в сегменте «люкс», со своим новым концептом, названным по имени компании. А если точнее, по имени столицы Польши.

Концепт был разработан внутренней дизайн студией Kadler, вдохновляясь Sawa – легендарной русалкой, изображенным на гербе города, и эти мотивы нашли отражение не только в экстерьере, но и интерьере новинки.

Фантастический вид, это далеко не все, и переместившись в салон, мы видим, что он может быть и высоко технологичным офисом на колесах. В машине нет переднего сиденья пассажира, по причине того, что в ней есть два огромных монитора, которые, опускаясь с потолка, образуют единую 38’ матрицу, для работы и развлечений. Подключается это все великолепие к бортовому компьютеру, с мышкой, клавиатурой и всем остальным.

2016-varsovia-motor-company-concept-13

Пассажиры на задних сиденьях имеют в распоряжении складные столики со встроенным механизмом стабилизации, а также так называемую «встроенную систему спа», которая объединяет в себе функции от системы освещения с аудио-видео системы и роскошные кресла.

Последние имеют системы обогрева, обдува, и массажа, и благодаря куче сенсоров способны подстраиваться под рост, вес и размеры каждого конкретного пассажира, а также знать, напряжен или расслаблен сидящий, подбирая программы соответственно моменту.

Другой интересной особенностью является то, что во всей машине, нет не единого элемента из пластика – все сделано из натуральных материалов, кожи и алюминия, в сочетании с деревом, серебром и даже минеральными породами. Контактные части автомобиля(те которые входят в контакт с пассажиром), созданы из антисептических материалов, тогда как все то что подвержено загрязнению, к примеру ножные коврики, выполнено из материалов отталкивающих грязь от их поверхности.

Не много известно про силовой агрегат, но совершенно точно это будет гибрид, где мотор, будет служить как генератор, заряжая батареи расположенные в полу. Длина поездки на батареи равна 350 км., в связке же эта цифра возрастает до 850 км. Первую сотню автомобиль, по словам компании будет разменивать менее чем за 5 сек.

Varsovia обещала показать предрелизную версию на международном автосолоне, и создать ограниченную серию в 50 экземпляров в 2018 году.

navigate_before
navigate_next


Добавить комментарий