Новинки автопрома Новинки автопрома 2018 г. По годам

Путеводитель по концептам: 2001 Nissan Skyline GT-R

Путеводитель по концептам: 2001 Nissan Skyline GT-R

Путеводитель по концептам: 2001 Nissan Skyline GT-R

Знакомитесь, современный представитель самоходной мебели – Nissan GT-R. С 2007 года он становился быстрее, мощнее и красивее, буквально дыша в спину Posche, и другим именитым брендам. Но подлинная его история начинается здесь, вместе с проблеском света во тьме – 2001 Nissan Skyline GT-R, стильный, вам та не кажется?

Странно, но факт, ядром концепта послужили не цифры топовых решений на рынке. На самом деле их там вообще нет – ни мощности двигателя, ни разгона, ни максимальной скорости – все напрочь отсутствует. Это точно не было надеждой для новенького V6 битурбо. Только лишь заявкой Nissan, что самый известный в мире значок, серия GT-R, будет жить в 21 веке. Так и оказалось, хоть и без приставки Skyline.

По иронии судьбы, вскоре у каждого появилась возможность прокатиться на новом прототипе GT-R. Разуметься, если у тебя было желание и возможность перейти для этого в мир виртуальный. Да, вы могли приобрести его в качестве награды в Gran Turismo 4, и весьма популярной, так как эта опция сохранилась и в последующих частях серии.

Вооружившись лупой, можно с точностью определить все то, что сделало R35 GT-R возможным: двойные линзованные задние фары, вертикальный квадрат решетки радиатора, каплевидный профиль крыши и наконец, скругленные бока. Это по-настоящему красивое купе, которое остаётся таковым спустя десятилетия после того как поразило всех на 35м автосолоне в Токио.

Интерьер? Ну как вам сказать, попробуйте найти хотя бы одну действительно отличительную черту, которая будет здесь и не будет во всех остальных машинах. И вы не можете сказать «боковые поддерживающие элементы сидений», потому как у огромного количества машин, они тоже есть. Похоже на Nissan Micra, хотя нет больше похоже на то, что McLaren запихнул в 650S. И где же вы фанаты прототипа?

R35 GT-R недавно получил свой новый рестайлинг, самый тяжелый за его жизнь. Больше мощи, более острый нос, но в любом случае дни его сочтены, учитывая, что Nissan во всю трудиться над новым гибридным приемником.

navigate_before
navigate_next


Добавить комментарий