Новинки авто Германия Новинки автопрома Новинки автопрома 2018 г. По годам Страны

Следующий Mercedes-Benz SL будет спроектирован AMG

Следующий Mercedes-Benz SL будет спроектирован AMG

Следующий Mercedes-Benz SL будет спроектирован AMG

По информации из Соединенного Королевства, следующее поколение Mercedes-Benz SL будет создано подразделением AMG.

Autocar заявил, что, разработка была передана в данное подразделение немецкого автогиганта, чтобы придать следующим автомобилям серии более спортивный облик. Новое поколение серии будет «серьезно отличаться от того, что мы видим сегодня».

Как стало известно, новые машины серии будут построены на базе новой платформы MSA (modularen sportwagen architektur), которая дебютировала в W205-поколении C-Class, и будет поддерживать различные вариации кузова. Новая платформа, будет изготовлена с использованием алюминия и карбона, что позволит резко снизить общий вес автомобиля, и повысить аэродинамические качества.

Также, жесткий алюминиевый верх, будет заменен на мягкий, как это уже есть в S-Class Cabriolet. Это позволит еще сократить массу, и это будет первая подобная крыша со времен 2001 года.

Что до силовых установок, в линейку будет добавлен турбированный 3.0-литровый V6. AMGтвинтурбо, 4.0-литровый V8 который продолжает трудиться в SL500 и SL63 а также вариация из SL65 6.0-литровый твинтурбо V12никуда не делись и будут доступны для покупателей.

 



Добавить комментарий