Автоновости Германия Новости Audi Новости автопрома

В объективы попала новая Audi RS5 Coupe

В объективы попала новая Audi RS5 Coupe

В объективы попала новая Audi RS5 Coupe

Сейчас когда  Audi анонсировала A5 и S5 как в Coupe так и в Sportback вариации, пришло время взглянуть на флагман немецкого автомпрома – RS5.

Этот автомобиль был замечен в последнее время недалеко от Нюрбурга, по понятной, разуметься, причине,  и при ближайшем рассмотрении, мы можем видеть, что инженеры Audi уменьшили толщину камуфляжной пленки и добавили больше готовых деталей, в том числе фасции, бамперы и более широкие крылья.

RS5 является более агрессивно выглядящим, чем его собратья  A5 или S5 что в целом ожидаешь от топовой версии линейки концерна, к тому же, эта модель будет еще более динамичной, чем когда-либо.

Силовым элементом всех новых  RS5 будет тот же блок, что дал жизнь и RS4, а именно недавно разработанный 3,0-литровый V6, по слухам, получивший два обычных турбокомпрессоров, или небольшой электрический турбонагнетатель позволяющий выжать из мотора почти 500 л.с.

Конечно, для того чтобы создавать адекватную конкуренцию таким авто как BMW M4 и Mercedes-AMG C63 и C63 S, RS5 понадобиться вся доступная мощь – а значит заявленные 500 л.с., стоит рассматривать как порог вхождения, а именно стоковый вариант.

Внутри RS5 будет такой же набор технологий, как и в  S5, хотя незначительные изменения все же могут иметь место, как например новые материалы отделки, или специфические бортовые системы и т.д.

Что касается, того когда мы сможем увидеть новый RS5 во всей своей красе, это может быть уже в марте 2017 года в Женеве, так что следите за обновлениями.

navigate_before
navigate_next


Добавить комментарий