Новинки автопрома Новинки автопрома 2017 г. По годам

Volvo и Autoliv объединяют силы для создания автономного автомобиля

Volvo и Autoliv объединяют силы для создания автономного автомобиля

Volvo и Autoliv объединяют силы для создания автономного автомобиля

Не так давно, Volvo искала возможность для сотрудничества, чтобы выпустить первый «самодвижущийся» автомобиль.

Огромное количество сообщений за прошедшее время, намекало на факт, что концерт активно разрабатывает системы безопасного беспилотного управления автомобилем.

На данный момент, Volvo и Autoliv, подписала общий договор о создании отдельной компании, которая будет заниматься будущими беспилотного релизами компаний.

Пока безымянная компания будет располагаться в Гетеборге, Швеция, с начальным штатом в 200 чел., с последующим расширением до 600 чел.

По словам Volvo, новая компания будет заниматься передовыми системами помощи водителю, а также системами беспилотного управления. Первые наработки, ожидаются уже в 2017, и будут продаваться в сем желающим, вне зависимости расположения в мире.

«Объединив наши ресурсы и ноу-хау, мы сможем быстрее разработать не обходимый функционал, и как следствие, быстрее представить его общественности» – сказал по поводу нового старт-апа президент концерна.

Похоже, что план компании предоставить полностью автономное транспортное средство, не такой уж и надуманный, как казалось на первый взгляд.



Добавить комментарий