Новинки авто Англия Новинки автопрома 2016 г. По годам Страны

Zenos собрал свою 100-ю машину

Zenos собрал свою 100ю машину

Zenos собрал свою 100ю машину

Создавать компанию с нуля, не самое простое из занятий, не говоря уже о том, что все может закончиться, едва начавшись. Но после того как сотая машина покинула мастерские Zenos Cars, похоже, что не существует ничего невозможного.

Компания начиналась пару лет назад, с Ансара Али (который с тех пор ушел в McLaren) и Марка Эдвардса, двух инженеров, которые ранее работали вместе в Caterham и Lotus. Их целью стало создание легкого, дешёвого гоночного автомобиля, и это именно то, что они сделали, выпустив E10 – юркий, маленький родстер, доступный в трех вариантах комплектации.

Производство началось около года назад, и, уже тогда, как оказалось, им заинтересовались. Сотая по счету модель – E10 R в топовой комплектации, мощностью в 350 л.с. Данный экземпляр был создан на заводе в Норфолке, где его и забрали новые владельцы – Мэтью и Джорджина Стритер, обладатели версии на 250 л.с. (которая теперь доступна и в варианте на 280 л.с.).

Компания собирается создать 200 единиц E10 в рамках внутреннего рынка, при стоимости модели от £ 26.995 тыс. К настоящему времени Zenos Cars представлена на 10 рынках по всей Европе, Азии и Северной Америке.



Добавить комментарий