Автоновости Франция Новости автопрома

Renault может представить новый электрокар

Renault может представить новый электрокар

Renault может представить новый электрокар

Renault может присоединиться к Mercedes и Volkswagen, анонсировав новый электромобиль на Парижском автосалоне на следующей неделе.

По слухам, французский автопроизводитель представит новый и улучшенный вариант популярной и полностью электрической Zoe, с предельной дальностью около 354 км (220 миль), что почти вдвое больше, чем у текущего автомобиля концерна.

BFMTV утверждает, что обновленный вариант Zoe будет оборудован новым и более эффективным электромотором. Кроме того, новинка будет иметь большую и более емкую батарею, потенциально до 60 кВт/ ч, что примерно соответствует уровню Chevrolet Bolt.

Если эти сообщения подтвердятся, а такая вероятность все же иметься, то существующие модели Zoe, будут полностью заменены, этой, обновлённой моделью . В качестве альтернативы, большие по емкости батареи и улучшенные электромоторы могут быть предложены покупателям, в качестве, не самых дешевых, дополнительных опций.

В любом случае, запуск такой модели позволит Альянсу Renault-Nissan заиметь конкурента надвигающейся Opel Ampera-е, ведь всем европейском рынке, Zoe является одним из самых продаваемых электрических транспортных средств.



Добавить комментарий