Обзоры Porsche Обзоры авто Германия

237 км/час на Porsche Boxster GTS: Опасное средство от бессонницы

Бессонница – ужасно неприятная вещь. Пытаться погрузиться в сладкий сон, а вместо этого ворочаться с боку на бок – да, это может свести с ума кого угодно. В случае с 79-летней женщиной из бельгийского города Намур, процесс «сведения с ума» развил скорость 237 км/час (как сообщается в газете Gazet Van Antwerpen).

Некая женщина, чье имя не разглашается, после бесплодных попыток заснуть выбралась из постели и села за руль своего Porsche Boxster GTS, чтобы «немного проветриться». При этом скорость «проветривания» превысила 230 км/час, что и было зафиксировано соответствующими датчиками на автостраде в районе полуночи. Происшествие произошло еще в прошлом году, но перед судом женщина предстала только в этом месяце. На вопрос, по какой причине она допустила превышение скорости, женщина ответила: «Я не могла заснуть».

Идея о том, чтобы «развеяться», вполне понятна, но при этом развивать скорость, достойную профессиональных автогонщиков? Это уже слишком!

На вопрос о том, не был ли кто другой за рулем, женщина гордо ответила, что за рулем была именно она. За что и получила штраф в 4000 евро и запрет на вождение в течение трех месяцев. При этом она призналась, что не обращала внимания на то, с какой скоростью передвигалась ее машина.

Любой 79-летней женщине, которая не в состоянии заснуть, мы бы порекомендовали прибегнуть к более традиционным способам: посчитать овечек, выпить чашку чая без кофеина или стакан теплого молока. Иногда подобные вещи срабатывают «на ура». И они не такие дорогостоящие, как штраф на 4000 евро.



Добавить комментарий