Обзоры Lamborghini Обзоры авто Италия

Залог успеха Lamborghini: Страсть, талант и мастерство

Автобренд Lamborghini зафиксировал рост мировых продаж за первое полугодие 2017 года: покупателям был доставлен 2 091 автомобиль. Спустя три года после того, как Huracán вышел на рынок, его коммерческий успех вновь подтвержден: за первые шесть месяцев 2017 года продажи составили 1400 единиц (+2%). В июне продажи Huracán достигли важного показателя 8 000 автомобилей, произведенных за последние три года.

С января по июнь 2017 года продажи модели Aventador достигли 691 единицы (+7%). Ее коммерческий успех также отмечен внушительным показателем 7000 автомобилей, на который продажи выйдут в ближайшие недели.

Расширение производства в  Сант-Агата-Болоньезе

В преддверии запуска модели Urus в 2018 году производственная база будет расширена с  80 тысяч кв. метров до 160 тысяч кв. метров. На осваиваемой территории будет сооружено новое административное здание, которое уже получило в Италии рекордное количество баллов (92) по сертификации LEED Platinum, подтверждающей соблюдение самых высоких в мире стандартов по энергоэффективности и защите окружающей среды при строительстве. Это первое итальянское офисное здание, получившее подобное признание: оно стало образцовым «зеленым» зданием, объединившим при своем сооружении инновации и устойчивое развитие..

Новая структура повысила класс энергоэффективности до A+ и вывела потребление воды на рациональный уровень благодаря инновационным технологиям, примененным при сооружении, а также гарантирует 90% природного освещения на всем пространстве во избежание тепловой дисперсии и перегревания.

Больше рабочих мест для проекта Urus

Коммерческий рост продаж и расширение производственных мощностей идут рука об руку с созданием новым рабочих мест для Lamborghini. В июне 2017 года компания наняла на постоянное место работы уже 400 новых сотрудников. На конец июня персонал компании насчитывал 1500 человек – что вдвое больше, чем 10 лет назад.

Стефано Доменикали, генеральный директор и председатель правления Automobili Lamborghini:

«Успех нашей продукции неразрывно связан со всеми теми инвестициями, которые мы годами вкладывали в человеческие ресурсы и их развитие. Страсть, талант и мастерство – вот те самые ингредиенты, способные привести к созданию уникальных и неповторимых автомобилей, подобных нашим».



Добавить комментарий