Обзоры Skoda

Двигатели для 5-го поколения Skoda Octavia

Поклонники Skoda Octavia с нетерпением ждут середины сентября. Ведь на 16 сентября запланирована официальная премьера в России уже 5-го поколения лифтбека. Напомним, 4-е поколение автомобиля презентовали осенью прошлого года. После премьеры, придется подождать около двух месяцев, прежде чем транспортные средства поступят в продажу официальным дилерам. Пока же концерн подогрел интерес к новинке, опубликовав данные про моторы.

Разновидности двигателей для новой Skoda Octavia

Речь идет о 3-х вариантах двигателей:
  1. Атмосферник MPI;
  2. Турбированный TSI;
  3. TSI объемом 2 литра.
В первом случае речь идет про агрегат объемом 1,6 литра и мощностью в 110 л.с. Вместе с ним используется как механическая коробка передач (5ступенчатая), так и АККП (6-диапазонная). Турбированный мотор более мощный – 150 “лошадок”, хоть и всего 1,4 л. Агрегируется также с механикой и автоматом, только 6-ступенчатой и 8-скоростной соответственно.

Самый мощный вариант мотора

А вот двухлитровый TSI-двигатель порадует высокими показателями мощности, аж 190 л.с. Но вот вариаций относительно трансмиссии нет, на такую модель устанавливают только роботизированную КПП DSG с 7 скоростями. Кстати, в 4 поколении Skoda Octavia установлены 6-диапазонные автоматы, вместо 8-скоростной трансмиссии. Производство автомобилей для российского рынка планируется на заводе в Нижнем Новгороде.

Стоимость новинки

Касательно цены, то стоимость новой Октавия стартует с 1,14 млн.руб., за универсал придется выложить 1,985 млн.руб. Нет пока точной информации относительно Octavia Combi, будут ли его продавать вместе с лифтбеками. Кстати, все вышеперечисленные моторы являются бензиновыми, хотя в Европе 4-поколение имеет дизельные и гибридные силовые установки.

Добавить комментарий