Новости Volksvagen

Миру представили тизер Volkswagen ID.4

Кроссоверы остаются одним из наиболее популярных типов автомобиля. Продолжается рост производства и спроса на электрические автомобили. Естественно, что многие компании начинают выпускать паркетники как минимум с гибридными силовыми установками, либо же полностью электромобили. Не остается в стороне от мировых тенденций немецкий гигант автопрома Volkswagen, который представил тизер своего нового кроссовера, работающего от электричества.

Volkswagen ID.4 сложно не узнать

Поклонники сразу же узнали Volkswagen ID.4, несмотря на наличие камуфляжа. Просто транспортное средство не претерпело существенных изменений по сравнению с концептом, представленным ранее. Да и китайцы опубликовали фотографии кроссовера без маскировки. Точно понравится модель любителям раритетов, ведь в некоторых версия мотор расположится сзади, как у легендарных ЗАЗ.

Технические особенности кроссовера

Если же серьезно, то еще компания установит силовые установки и на каждую ось автомобиля, речь идет о полноприводных версиях. Запас хода ID.4 рассчитан на 500 км пути. Это к слову уже вторая модель немецкого производителя, для которой использовалась платформа MEB (первая Тигуан). Позаботился Volkswagen о спортивной версии для своего детища – GTX.

ID.4 уже начали делать

Немцы сообщили что производство элктрокроссовера уже начато, а первый серийный автомобиль покажут приблизительно через месяц. Пока автомобиль собирают на заводе в Цвиккау, а чуть позже сборку наладят на мощностях в США и Поднебесной. В КНР даже уже стартовала тестовая сборка. А вот с американского конвейера авто сойдет лишь в 2022 году.



Добавить комментарий