Новости Bugatti

Первый Bugatti Divo готов к продаже

Bugatti. От названия этого бренда, сердце начинает биться быстрее даже у тех, кого нельзя назвать поклонниками автомобильной отрасли. Концерн выпускает настолько роскошные и эталонные автомобили, что количество моделей всегда ограничено и нужно очень постараться, дабы купить себе такое транспортное средство. И вот своего владельца может обрести первый экземпляр новой модели Bugatti Divo.

Американцам явилось настоящее Диво-дивное

Автомобиль достанется американцу, ну или тому, кто приедет в США, ведь первое Диво было отправлено в автосалон, расположенный в Колыбели Демократии. Данная модель была разработана на основе Chiron, но имеет ряд усовершенствований, хотя и предшественницу сложно обвинить в непродуманности – в Бугатти не умеют создавать тривиальные транспортные средства. Правда, кроме внешнего вида, о модели практически никакой информации нет.

От такой мощности перехватывает дыхание

Зато известно самое главное, что вообще может интересовать ценителя элитных спорткаров, а именно технические характеристики двигателя. Так вот, они как обычно внушительные – объем мотора составляет 8 литров. Мощность при этом совсем чуть-чуть не дотягивает до 1,5 тыс.”лощадок” (1479). Для изготовления многих элементов кузова, использовались изделия из углеродного волокна.

Bugatti Divo порадует не более 40 человек

Внутри просматривается салон, обшитый алькантарой, есть алюминиевые детали и кожаные вставки. Как мы и говорили выше, серия Bugatti Divo ограничена, их соберут всего 40 штук, еще небольшую часть отправят на североамериканский рынок. Придется покупателю раскошелиться почти на 6 млн.долл.



Добавить комментарий