Новости Lamborghini

Модифицированный Lamborghini Huracan разрывает трассу в Нюрбургринге

Как говорится, нет предела совершенству, чему явное подтверждение Lamborghini Huracan, который был модифицирован норвежской компанией Zyrus. Инженеры компании серьезно потрудились над совершенствованием среднемоторного суперкара, особое внимание уделив техническим возможностям. Ну а чтобы убедиться в том, что новое авто получило уникальные характеристики, его отправили тестировать в Нюрбургринг.

Эта мощность достойна самолета

Эта трасса видела самые разные автомобили, но Lamborghini Huracan точно выделяется среди всей когорты, опробованной тут. Только внешний вид спорткара заставляет сердце биться быстрее, а уж когда человек узнает о технических характеристиках и видит их в действии, то и вовсе застывает опешив. Объем 10-цилиндрового мотора составляет 5,2 литра, что обеспечивает ему мощность в 1200 л.с.

Разработчики тщательно подошли к совершенствованию Huracan

Точнее не сам двигатель обеспечивает, а масса доработок, в частности:

  • трансмиссия от Xtrac;
  • электронный управляющий блок Motec;
  • 2 турбонагнетателя;
  • выпускной тракт из титана;
  • впускной коллектор Inconel.

Ну а чтобы этот монстр не взлетел, инженеры установили на него огромное антикрыло, имеющее диффузор и канарды. В итоге генерируется прижимная сила в размере 1,2 тонны.

Резерв у спорткара впечатляющий

Рекорд Lamborghini Huracan на трассе не побил, он преодолел круг за 6 минут и 48 секунд, в то время как Porsche 911 GT2 RS сделал это за 6 мин и 47,2 сек. Но разочаровываться поклонникам Хуракан не стоит, поскольку перед заездом ему был ограничен показатель мощности до 900 л.с., так что на полной мощности результат явно был бы лучше.



Добавить комментарий