Новости Bentley

Экстерьер Flying Spur преобразился

Есть такие автомобили, где даже какие-то небольшие изменения вызывают повышенный интерес. Среди них и модели Bentley, ведь эти стальные кони представительные и дорогие. Дизайнеры концерна обновили Flying Spur, седан он обзавелся новым пакетом Styling Specification, где преобладают карбоновые элементы. Теперь у авто измененные:

  • задний диффузор;
  • сплиттер;
  • спойлер на багажнике;
  • боковые пороги.

Новые элементы кузова авто сделаны вручную

Данный рестайлинг экстерьер призван придать транспортному средству более спортивный, что нужно сказать вполне получилось. И не был бы собой, если бы не предложил что-то уникальное. Так вот, перечисленные элементы выполнены из углеволокна, причем изготовлены вручную, сверху покрыты глянцевым лаком. Применялось даже плетение нитей материала, чтобы он получился однородным.

Карбоновый тюнинг не влияет на работу Flying Spur

Элементы обвеса не просто имеют уникальный дизайн, но и продуманы с технической стороны. Инженеры проводили точнейшие расчеты, чтобы определить аэродинамические характеристики деталей. Даже просчитали как они могут влиять на охлаждение тормозной системы и мотора. НЕ забыли проверить и то, насколько карбоновый тюнинг повлияет на уровень шума и вибрации. В результате, все негативные моменты минимизировали.

Новый обвес прошел серьезные испытания

После теоретических проверок, были проведены испытания как на трассе, так и в аэродинамической трубе. Экспериментальные автомобили наездили более 100 тыс. км, после чего были отсканированы готовые детали в 3D. Bentley Flying Spur с новым дизайном уже можно заказывать. Кстати, обвес был ранее испробован на других моделях производителя.



Добавить комментарий