Новости Seat

Новый Seat Ibiza уже представили

Ibiza это не только курорт с мировым именем, но и весьма популярная модель авто, от марки Seat. Как и любая востребованная модель, Ибица периодически обновляется, во в конце августа как раз производитель представил обновленную версию хэтчбека. Причем концерн слегка удивил, ведь эксперты ожидали, что Сеат первым делом обновит более мощную Cupra Ibiza, мотор для которой сейчас используется VW Polo GTI.

Более скромные характеристики Seat Ibiza по сравнению с Cupra Ibiza

Но случилось как случилось, тем более что новинка также достаточно интересна в плане технических характеристик. На ней установлен 1,5 литровый турбомотор, обеспечивающий 150 л.с. мощности (против 2,0 литров и 200 “лошадей” Cupra Ibiza). К мотору прилагается автоматическая коробка переключения передач, имеющая двойное сцепление и 7 скоростей. Чтобы Ибица показала на спидометре скорость 100 км/ч, нужно подождать 8,2 сек.

Сборка обновленной модели должна повысить интерес к хэтчбекам Сеат

Заявленная максимальная скорость составляет 219 км/ч, но наверняка из хэтчбека можно будет выжать еще несколько километров. Напомним, все версии Seat Ibiza собирают на производственных мощностях в Марторелле, не исключение и обновленный вариант. Уже 3 года Ибица сходит именно с конвейеров данного завода. Ну а рестайлинг данной модели связан с тем, чо компания нацелилась на повышение уровня продаж именно сегмента хэтчбеков.



Добавить комментарий