Новости Volksvagen

Volkswagen ID.3 поразил возможностями своей батареи

Если в автомобилях с двигателем внутреннего сгорания главными критериями выступают мощность и объем мотора, то в электромобилях сюда еще добавляется показатель запаса хода, показывающий сколько транспортное средство сможет проехать без подзарядки. Он зависит от емкости аккумуляторной батареи и стараются производители увеличивать данный показатель. А Volkswagen ID.3 даже уже побил рекорд.

Скрытые резервы Volkswagen ID.3

Электромобиль немецкого гиганта проехал на одном заряде от Цвиккау, где находится завод и до швейцарского Шаффхаузена. Расстояние между населенными пунктами составляет 531 км и вроде как не самый большой показатель, только у стального коня запас хода заявлен – 420 км. Автомобиль оснащен батареей емкостью в 58 кВт*ч, его мощность 204 л.с., а ехал он по дорогам общего пользования и городским трассам.

Volkswagen переоборудует первый в мире завод по выпуску электромобилей

Путешествие продолжалось около 9 часов, а средняя скорость движения составила 56 км/ч. Напомним, данная модель является первой в семействе электромобилей Volkswagen, а производственные мощности в Цвиккау планируется полностью перевести на изготовление транспортных средств, исключительно с силовыми установками, работающими на электричестве, что является первым решением в мире.

Масштабные планы немецкого концерна

Полным ходом идет переоснащение завода, которое планируют закончить в 2020 году, стоимость этого процесса и будущих инвестиций, оценивается в 1,2 млрд.евро. Планируется, что в следующем году на рынок поставят около 300 тыс. электромобилей, собранных на производственных мощностях в Саксонии.



Добавить комментарий