Без рубрики

Audi протестирует на китайских дорогах свои беспилотные модели

Практически любой крупный автоконцерн, имеет свой завод в Китае, а то и не один. Но Поднебесная не только производственные мощности размещает, тут можно получить и сопутствующие, так сказать услуги. В частности, компания Audi собирается протестировать сразу несколько своих беспилотных моделей, на трассах в КНР. Ну а проверять производитель хочет e-tron, в общей сложности около 10 экземпляров.

Мощь Audi e-tron покоряет и российские дороги

Напомним, обычная версия (где управление осуществляет водитель) Audi e-tron продается и на российском рынке. Это автомобиль с впечатляющими характеристиками, он имеет мощность 360 л.с., на полноприводный кроссовер установлена аккумуляторная батарея, емкостью 95 кВт*ч. Возвращаясь к новости об испытаниях беспилотников, то их примут дороги города Хэфэй. Население его составляет порядка 400 тыс.человек.

Поездить на кроссовере сможет любой житель Хэфэй

Данный населенный пункт подходит по многим параметрам:

  • 80 км современных дорог;
  • развитая интеллектуальная инфраструктура;
  • заинтересованность местных властей.

Данный проект интересен не только властям, но и местным жителям, ведь каждый желающий водитель сможет почувствовать, что такое управление Audi e-tron. Пр чем и идти никуда не нужно, в специальном приложении осуществляется вызов транспортного средства.

Уникальность сотрудничества немецкого гиганта автопрома и китайских властей

Представители Ауди отметили, что данный проект уникален для Китая. Здесь объединяться не только автомобильные, но высокоинтеллектуальные технологии, а значит автомобили станут еще лучше для клиентов. Также они намекнули, что подобные заезды планируется проводить и в других городах Поднебесной.



Добавить комментарий