Обзоры Audi

Обновленный Audi Q2 порадует интересными новшествами

Интерес к рестайлинговым моделям ведущих производителей мира всегда высокий, даже если это бюджетные автомобили. Вот и поклонники Ауди активно обсуждают обновление Audi Q2 – самого маленького кроссовера немецкого концерна. Изменения коснулись всех составляющих транспортного средства, начиная от дизайна и заканчивая техническими возможностями. Кстати, на российском рынке паркетник пока не представлен.

Экстерьер и салон изменились не существенно

Обновлений в экстерьер и интерьере Audi Q2 минимум:
  • бампера;
  • воздухозаборники;
  • решетка радиатора;
  • новые цвета кузова;
  • селектор КПП;
  • экран мультимедийной системы.
Светодиодные фары стали частью базовой версии, улучшили инженеры коэффициент аэродинамического сопротивления. У заряженных версий доступны матричная оптика и цифровая приборная панель Audi Virtual Cockpit.

Пока на Audi Q2 доступен 1 вариант двигателя

Что касается пертурбаций в технической части, то на данный момент поклонники паркетника могут быть несколько разочарованными, ведь производитель предлагает всего один вариант мотора, а именно турбированный агрегат TFSI с мощностью в 150 л.с. и объемом 1,5 литра. А вот вариантов трансмиссии 2 – механическая с 6 ступенями и роботизированная S tronic с 7 ступенями.

Линейку моторов кроссоверов планируется расширить

Но уже в ближайшем будущем немцы обещают расширить линейку двигателей для Audi Q2. Это будут по 2 варианта дизельных и бензиновых силовых установок. В первом случае объем составит 1,6 и 2 л, а мощность 116 и 150 л.с. соответственно. Бензиновые агрегаты будут иметь объем 1 и 2 л, которые обеспечат мощность в 116 и 190 “лошадей”.



Добавить комментарий