Новости Volksvagen

Нижегородский завод Volkswagen снова работает

Пандемия коронавируса парализовала жизнь планеты, карантин заставил многие предприятия закрыться или существенно снизить объемы производства. Не миновала сия участь и российское подразделение Volkswagen, завод в Нижнем Новгороде был вынужден уйти на долгосрочные каникулы. Но поскольку ситуация с Ковид-19 начала стабилизироваться, то постепенно карантинные меры ослабляют и 1 сентября снова заработали российские мощности немецкого гиганта автопрома.

Производственные мощности завода ГАЗ запустили в штатном режиме

По сообщению официальных источников, подразделение Volkswagen на горьковском автозаводе будет работать в штатном режиме, как и было до остановки. Напомним, предприятие остановило работу 3 августа, что было связано как с карантинными ограничениями, так и со снижением спроса на продукцию. Но руководство сразу же заявило, что эти каникулы закончатся 31 августа, после чего сотрудники выйдут на работу и сборка транспортных средств продолжится по старому графику.

НЕ самый удачный год российского подразделения Volkswagen

Это год для нижегородского предприятия точно можно назвать одним из самых неудачных, кроме коронавируса, работу производственных мощностей парализовало отсутствие запчастей и комплектующих от европейских производителей. Данная причина вызвала остановку на 12 дней – с 30 марта и по 10 апреля. Проектная мощность российского завода Volkswagen составляет 132 тыс.автомобилей в год, здесь собирают 3 модели Skoda:

  1. Kodiaq;
  2. Oktavia;
  3. Karoq.


Добавить комментарий