Новости Volksvagen

Новый Volkswagen Touareg явили миру

Не секрет, что Volkswagen Touareg является одной из наиболее продаваемых моделей кроссоверов по всему миру и конечно же, поклонники с экспертами всегда с нетерпением ожидают обновления данного авто. И вот в конце августа, немецкий концерн презентовал обновленную версию и нужно сказать, что внешне новинка мало отличается от предпоследней модели, а вот с техническими возможностями инженеры потрудились на славу.

Технические характеристики новинки

Двигатель у кроссовера имеет объем 2 л, причем он турбированный, что позволяет обеспечить мощность в 245 “лошадей”. Агрегируется стальной конь автоматической трансмиссией, она 8-ступенчатая. Много внимания уделили оптимизации расхода топлива, благодаря доработкам мотора, Touareg съедает 8 литров в смешанном режиме на 100 км пути, что является отличным показателем при таких характеристиках.

Заряженная версия Touareg порадует солидной мощностью

Предусмотрена и заряженная версия транспортного средства, там кстати остались возможности предшественника, а именно 3-литровый мотор с внушительными 340 л.с., работающий на бензине. Пока неизвестна точная стоимость данной версии, но вот в базовой комплектации за кроссовер придется выложить ни много ни мало, 3,7 млн.руб.

Еще больше опций для безопасности

Порадует Volkswagen Touareg поклонников и некоторыми интересными опциями, в первую очередь направленными на повышение безопасности. В частности, автомобиль оснащен новой системой, которая способна предотвратить столкновение как с идущими спереди транспортными средствами, так и движущимися по бокам. Также есть адаптивный круиз-контроль, точнее появились новые режимы его работы.



Добавить комментарий