Новости Skoda

Теперь и у Skoda будет свой электромобиль

Остается все меньше и меньше производителей авто, в чьей линейке не было бы хоть одного электромобиля. Не исключение в этом вопросе и Skoda, осталось совсем немного времени до презентации первого транспортного средства с электрической силовой установкой. Речь идет о кроссовере Enyaq iV и его явят миру 1 сентября в Праге. Он призван пошатнуть позиции Nissan Ariya, являясь его прямым конкурентом.

По габаритам Enyaq iV и Nissan Ariya почти одинаковы

По габаритам чешский кроссовер является практически идентичным кроссоверу азиатского концерна, который кстати также работает на электрическом моторе. Так вот, размеры Enyaq iV следующие:

  • длина – 4,65 м;
  • ширина – 1,88 м;
  • высота – 1,62 м;
  • колесная база – 2,77 м.

Первые серийные автомобили сойдут с конвейера в декабре текущего года, а у официальных дилеров автомобиль появится уже в начале 2021 года.

АКБ обеспечат до 500 км пути

Что касается технических характеристик, то в компании позаботились о вариативности аккумуляторных батарей, в первую очередь. Они доступны в 3 диапазонах емкости:

  1. 55 кВт*ч;
  2. 62 кВт*ч;
  3. 82 кВт*ч.

Батарея с минимальными показателями емкости, обеспечит запас ходя кроссоверу на 360 км. А вот там, где будет установлен аккумулятор с емкостью 82 кВт*ч, автомобиль сможет проехать около 500 км.

Мощность двигателей чешского кроссовера

Ну и напоследок о мощности агрегатов, а их будет сразу 5. Три версии установят на заднеприводные модели и еще 2 станут полноприводными. У последних мощность составит 265 и 306 “лошадок”. Заднеприводные модели кроссовера Skoda оснастит силовыми установками мощностью в 148, 179 и 205 л.с.



Добавить комментарий