Обзоры Audi

Миру представили Audi Q5 Sportback

Хотя до конца текущего года остается еще более 3 месяцев, автопроизводители вовсю проводят премьеры новый и рестайлинговых моделей, которые в продажу поступят уже в следующем году, а то и вовсе в 2022. Audi также порадовала поклонников кросс-купе Q5 Sportback, обновлением его. Кстати, вариации Sportback очень востребованы и немецкого концерна, поскольку их добавили и другим моделям (Q4 и E-Tron).

Audi Q5 Sportback существенно изменился снаружи

У Q5 существенные изменения произошли в интерьере, он стал более резким и стильным. У авто новые воздухозаборники и световая подпись на фарах, форма самих фар также изменилась. Задние фонари OLED, имеют 4 разных рисунка. Поработали дизайнеры над крыше, сделав ее линии более плавными. Главными конкурентами кросс-купе называют BMW X4 с Mercedes GLC Coupe.

Без гибридных моторов

Особое внимание привлекают пертурбации, произведенные под капотом, а там 2 варианта агрегатов:

  1. 2-литровый, мощностью 261 л.с., крутящим моментом 370 Н/м;
  2. 3-литровый, мощностью 349 л.с., крутящим моментом 500 Н/м.

Гибридные силовые установки для Audi Q5 Sportback не предусматриваются.

У кросс-купе будет регулироваться дорожный просвет

Высоко оценят доработки те, кто сталкивается с некачественными участками дорог, так как на автомобиле будут установлена пневмоподвеска, регулирующая дорожный просвет – она поднимает и опускает транспортное средство более чем на 6 см. Останутся версии с обычной подвеской, но она получит ряд дополнительных опций.



Добавить комментарий