Новости Porcsche

Porsche Taycan помогут собирать работники Ауди

Как известно, родственники должны помогать друг другу, причем касается это не только людей. Яркий пример такой взаимопомощи – это отправка рабочих с концерна Audi на завод Porsche, напомним оба подразделения являются активами компании Volkswagen. Но данная акция носит конкретную цель, а именно помощь в сборке Porsche Taycan. Это спортивный суперкар, который пользуется огромный спросом на рынке.

Пандемия подкосила возможности Porsche

Именно этот спрос и вынудил руководство Porsche запросить помощи, поскольку стальным конем заинтересовалось столько народу, что на заводе не способны удовлетворить все предложения. А если добавить сюда простой во время пандемии, то и вовсе вырисовывается плачевная картина. Поэтому в Volkswagen, чтобы не терять деньги, а самое главное репутацию и приняли решение отрядить рабочий десант с другого структурного подразделения.

Спрос на Porsche Taycan превышает предложение

После того, как на рынок был выпущенный модифицированный Taycan, интерес к модели буквально взлетел, хоть и так был достаточно высоким. На завод поступило 20 тыс. заявок от желающих, стать обладателем суперкара. С производственных мощностей предприятия в Цуффенхаузене сошло всего около 4,5 тыс. экземпляров. Поэтому около 400 сотрудников и были наняты в Ауди, благо их завод в Неккарзульме располагается всего в 40 км.

Временная работа может стать постоянной

Первая помощь на начала прибывать еще в июне, сегодня штат доукомплектован полностью. Согласно договору после решения задач по сборке Taycan, работники вернутся на постоянное место работы. Хотя запланирован выпуск Taycan Cross Turismo, так что помощь может потребоваться снова.



Добавить комментарий