Обзоры Volkswagen

Volkswagen CC Shooting Brake отправится на китайский рынок

Сегодня практически любой автопроизводитель выпускает некоторые версии своих популярных моделей, разработанных специально для китайского рынка. Это неудивительно, ведь в Поднебесной растет спрос на автомобили, вобщем еще один стальной конь скоро начнет бороздить просторы страны с самым большим количеством населения. Речь идет про универсал Volkswagen CC Shooting Brake, премьера которого состоялась в начале сентября.

Volkswagen CC Shooting Brake более улучшенная копия CC Shooting Brake

В стильном автомобиле четко прослеживаются черты, характерные для вседорожника и спорт-универсала. Новинка по сути является “двоюродным братом” Arteon Shooting Brake, которого немецкий концерн презентовал несколько ранее и который будет продаваться в Старом Свете. Правда общего у автомобилей не так уж и много, хотя платформа транспортных средств, конечно общая.

Впечатляющий внешний вид нового универсала

Зато экстерьер более интересный и где-то даже богаче. В частности, здесь можно наблюдать:

  • увеличенный клиренс;
  • багажные рейлинги;
  • внушительный защитный обвес;
  • некоторые элементы авто хромированные.

Технические возможности немецкой новинки

Касательно технических характеристик, то в движение приводит Volkswagen CC Shooting Brake турбированный бензиновый мотор. Мощность агрегата составляет 220 л.с., пр объеме 2 литра. Универсал переднеприводный, здесь установлена роботизированная трансмиссия DSG, имеющая 2 сцепления и 7 ступеней. Первые экземпляры жители Китая смогут приобрести уже в конце сентября текущего года.



Добавить комментарий