Новости Skoda

Skoda Octavia A5 вошла в тройку самых надежных автомобилей

Скорость и мощность, технологические возможности и отделка салона – безусловно важнейшие характеристики для любого автомобиля, но в погоне за мощностью и комфортом, многие забывают о таком факторе, как долговечность эксплуатации и надежности. Каждое транспортное средство может сломаться, как минимум в силу износа деталей, но какие-то модели чаще требуют визита на СТО, а какие-то реже. Авторитетное издание в России составило ТОП наименее часто ломающихся автомобилей и почетное 3-е место там заняла Skoda Octavia A5.

Робот-КПП является слабым местом Skoda Octavia A5

Говоря о беспроблемности эксплуатации, необходимо уточнить, что речь идет не о всех версиях модели. Сразу скажем, что владельцы часто жалуются на , где установлена роботизированная коробка переключения передач , где поломки случаются регулярно, а их устранение серьезно бьет по бюджету. Зато очень редко доставляет неприятности механическая КПП и автомат. Что касается моторов, то на лифтбек и универсал устанавливают несколько их вариантов.

Двигатели популярнейшего чешского авто

Так вот, что касается двигателей для Октавии, то доступны 3 их варианта, со следующими характеристиками:

  1. Атмосферник – объем 1,6л, мощность 102 л.с.;
  2. TSI – объем 1,4 л, мощность 122 л.с.;
  3. TSI – объем 1,8 л, мощность 152 л.с.

Стоимость подержанной А5 колеблется в районе от 400 тыс. до полумиллиона руб. За такую цену можно купить рестайлинговое авто возрастом 8-10 лет, имеющим пробег около 120 тыс.км.



Добавить комментарий