Обзоры Seat

Seat Tarraco получил новый двигатель

Обновление любого автомобиля – это всегда интересно, а если речь идет о популярном кроссовере, то такая новость точно привлечет много внимания. Сейчас испанское подразделение немецкого гиганта Volkswagen показало транспортное средство с новым мотором, больше изменений в автомобиле не делали. В компании продемонстрировали силовой агрегат, работающий на дизельном топливе, является модель переднеприводной.

Новый мотор и его технические возможности

Поклонники кроссовера смогут оценить новый мотор, а характеристики у него действительно интересные:

  • объем 2 литра;
  • мощность 150 л.с.;
  • крутящий момент 360 н/м.

Что касается трансмиссии, то агрегируется двигатель Seat Tarraco с автоматической коробкой переключения передач. Заявленный расход топлива составляет порядка 6 литров солярки на 100 км пути. Если кому интересно, то объем выбросов кроссовера не превышает показатель в 157 г/км оксида углерода.

Расширение модельного ряда Seat Tarraco

Новый двигатель не единственное изменение, которое коснется популярного паркетника. В Сеат заявили о намерении расширять модельный ряд и даже известно о первой новинке. Это модель с плагин-гибридной силовой установкой. Премьерой концепта производитель порадовал еще в 2019 году и вот готовится серийный выпуск, ориентировочно первый стальной конь сойдет с конвейера в следующем году.

Бензиновый мотор и электродвигатель нового Tarraco выдают суммарную мощность в 242 л.с. Разгоняют автомобиль до 100 км/ч за 7,4 сек. Максимальная же скорость по паспорту – 217 км/ч. На электрическом заряде транспортное средство может проехать до 50 км.



Добавить комментарий