Новости Volksvagen

В семействе Volkswagen Golf пополнение

Volkswagen не просто обновляет свою культовую модель, а вышло уже 8-е поколение Golf на минуточку. Немецкий концерн расширяет модельный ряд, представив в начале сентября сразу две новых модели Гольф. Речь идет про транспортные средства в кузове “универсал”:

  1. Alltrack;
  2. Variant.

Причем первая является вседорожной версией второй. Цены на новинки пока не называются, известно лишь что в Старом Свете продажи начнутся до конца текущего года, а вот на рынки США авто доберется не ранее года следующего.

Новый Golf стал просторнее и комфортнее

По сравнению с предшественниками, новый Golf стал больше, почти на 7 см увеличилась колесная база. Это положительно отразится и на комфорте пассажиров, поскольку увеличилось пространство в районе задних сидений. Порадовал объем багажника – он также увеличился на 6 литра, при сложенных сиденьях увеличение еще более впечатляющее – плюс 22 литра. Сам багаж будет проще размещать, здесь появились различные крючки, кольца и другие крепления. В заряженных версиях появится опция бесконтактного открытия задней двери.

Техническая начинка 8 поколения Гольф

Ну и конечно же, наибольшую интригу вызывает то, что располагается под капотом. А поместили инженеры Volkswagen туда 3 варианта моторов:

  1. Бензиновый TSI объемом 1,0 литр;
  2. Бензиновый NSI объемом 1,5 литра;
  3. Дизельный TDI объемом 1,5 литра.

Агрегируются моторы с механической коробкой и роботизированной трансмиссией DSG. Что касается продаж новых универсалов на российском рынке, то Volkswagen пока ничего об этом не сообщал.



Добавить комментарий