Новости Volksvagen

Volkswagen расширяет линейку кроссоверов

Кроссовер явно надолго занял лидирующие позиции в рейтинге наиболее продаваемых автомобилей, поэтому компании не просто выпускают такие транспортные средства, но максимально их разнообразят. Сегодня активно продвигается практика, когда создаются модели для определенных стран. Как подтверждение, немецкий лидер мирового автопрома компания Volkswagen, объявила о том, что выпускает новый кроссовер для рынков США.

Когда размер действительно не имеет значения

Сразу скажем, о новинке очень мало известно, а премьера запланирована на 13 октября. Благо уже представлены фото, так что некоторые выводы сделать все таки можно. Ну и еще, производитель анонсировал, что новое транспортное средство будет меньше Tiguan. Руководство Volkswagen отметило, что компактность и небольшие размеры приносили мировой успех многим моделям бренда, поэтому не сомневаются в успехе и нового кроссовера.

Новый кроссовер не такая уже и тайна

Инсайдеры и эксперты сразу же вспомнили, что в прошлом году концерн планировал выпустить небольшой паркетник как раз для Северной Америки, называться он должен Tarek. И должен стать он ничем иным, как немного измененной версией модели Tharu, которая продается в Китае. О ней понятное дело, известно все.

Технические характеристики Tharu

На китайский паркетник устанавливают 2 варианта моторов:

  1. объемом 1,4 л, турбонаддувом и мощностью 148 л.с.;
  2. объемом 2 литра и мощностью 184 “лошадки”.

Они агрегируются с 7-ступенчатой трансмиссией, имеющей двойное сцепление. Автомобили могут быть как передне-, так и полноприводными



Добавить комментарий