Новости Audi

Спрос на Ауди в Германии рекордно вырос

В Германии огромное количество автомобильных концернов, а сам автопром является одной из главных отраслей страны и находится на лидирующих позициях в мире. Поэтому вдвойне интересней, что предпочитают покупать сами немцы, какие бренды и модели лучше всего продаются здесь. В Федеральном транспортном агентстве составили рейтинг наиболее продаваемых стальных коней и возглавил его Volkswagen.

Volkswagen и Audi в августе продавались хорошо

Объемы продаж составили почти 44 тыс. автомобилей, что составляет прирост в 17% по сравнению с прошлым годом. Пятую строчку данного рейтинга занимает одно из подразделений Volkswagen, а именно Audi. Здесь показатели еще более впечатляющие, ведь бренд смог реализовать на 35% транспортных средств больше, нежели в 2019 году. Но при этом, Ауди не смог подняться с 5-й позиции рейтинга от Транспортного агентства.

Чем дышат конкуренты

Кстати, между Фольксваген и Ауди расположились 3 других гиганта автопрома Германии:

  • Mercedes-Benz;
  • BMW;
  • Ford.

Первый показал убыток на 4%, концерну удалось продать около 27 тыс. экземпляров. А вот БМВ улучшила свои показатели по сравнению с прошлым августом на 15,2%, продав около 21,5 тыс. авто.

Реализация авто за лето упала

Правда в целом, показатели продаж автомобилей по стране совсем не радужные. Статистика показывает снижение реализации за 3 летних месяца, сразу на 20%, было куплено чуть более четверти миллиона новых стальных коней. Естественно, главная причина спада заключается в карантине и режиме самоизоляции.



Добавить комментарий