Новости Lamborghini

Lamborghini Avendators собрали уже 10 тыс. экземпляров

Показатель в 10 тысяч экземпляров является очень скромным для любой модели, любого автопроизводителя. Но только не тогда, когда речь идет о таких брендах, как Lamborghini. Вот здесь как раз такое число, показывает высокую популярность и успешность. В сентябре 2020, итальянское подразделение люксовых автомобилей Volkswagen объявило, что с конвейера сошел 10-тысячный экземпляр Lamborghini Avendators.

С такими показателями можно и в Формулу-1

Для достижения этого показателя, концерну потребовалось 9 лет, в 2011 году в продажу поступил первый Avendators – купе LP 700-4. Технические характеристики, конечно же привлекли внимание к модели, под капотом установлен был 12-цлиндровый мотор, мощностью 700 л.с. Но еще больше впечатляют показатели скорости, которые 9 лет назад казались феноменальными даже в мире гоночных автомобилей:

  • максимальная скорость – 350 км/ч;
  • разгон до 100 км/ч за 2,9 сек.

Интереснейшие инновационные решения

Но не только двигатель и его возможности, подняли популярность Lamborghini Avendators LP 700-4, производитель использовал разные инновационные технологии, при производстве спорткара. Все авто представляет из себя единую оболочку, выполненную из углеволокна. Причем конструкция максимально прочная, а жесткость кузова выросла в разы.

Особенности юбилейной модели Lamborghini

Юбилейный в 2020 году Avendators, получил название SVJ. Конструкторы сделали кузову необычный и броский цвет, поэтому авто не заметить невозможно, если это вообще применимо для суперкаров. Отправится новинка на тайский рынок.



Добавить комментарий