Новости Skoda

Стало известно сколько придется выложить россиянам за Skoda Octavia с гибридным двигателем

Skoda Octavia входит во многие рейтинги самых популярных, продаваемых и надежных автомобилей. Поэтому неудивительно, что очень много людей живо интересуются всеми новостями, которые сообщает чешская марка концерна Фольксваген. Появление новых моделей рестайлинг и особенно объявление цен на новинки – все это вызывает ажиотаж среди поклонников. Вот и сейчас, Skoda объявила цены на Octavia iV.

Догибридная версия Octavia iV

Это линейка стальных коней, где используется гибридный двигатель. Так вот, дешевле всего обойдется Skoda Octavia Hatchback с литровым двигателем, за нее в салоне придется отдать около 2,6 млн.руб. Кстати, Octavia iV продавалась и ранее, но без электромотора. Тогда на нее устанавливали двигатель с такими параметрами:

  • объем 1,5 литра;
  • мощность 150 л.с.;
  • агрегация с МКПП и АККП на 6 скоростей.

Позже стали выпускать трансмиссию 7-ступенчатую.

Технические характеристики авто

Что касается гибрида, то здесь устанавливается бензиновый мотор, объемом 1,4 литра, который генерирует мощность в 156 “лошадей”. Если переключиться на аккумуляторную батарею, то на электрическом заряде, транспортное средство сможет проехать до 60 км. Скорость в 100 км/ч, Octavia 1.4 iV Hatchback набирает за 7,7 секунд.

Цены в Европе и неопределенность с российским рынком

Российская цена на топовую версию модели пока не известно, в Европе за нее просят почти 3,2 млн.руб. А самой дешевой модификацией автомобиля, является Combi, там используется 1,5 литровый мотор, обладающий мощностью 131 л.с. И хотя цена на новинку уже известна, но пока доподлинно неизвестно, какая именно версия Skoda Octavia Hatchback будет выпускаться для российского рынка.



Добавить комментарий